旅館到着(^-^)v
明日が雨と言うことなので、
今朝7時半に蒲郡を出発。
23号から伊勢湾岸、新名神、
明石大橋、淡路島、鳴門大橋、
そして、徳島に入る。
目的地は、第12番札所の焼山寺。
ここは、徒歩約12㎞、山登りコースで、
約8時間以上かかる難所。
明日、雨のため、
当初、土曜日に徒歩で
チャレンジする予定を変更し、
本日、直接自動車で行くことにした。
14時半、到着。
参拝。納経帳に記帳。
ここで思わぬ大ハプニング発生。
納経帳への記帳は、一人1冊まで。
3冊持参したが、2冊は記帳なーし。
あちゃー Σ(゜Д゜)
別々の日に、
後2回来なければならない。
知らなんだー \(◎o◎)/
知らなんだー\(◎o◎)/
疲れた😣💦⤵ので、
続きは、次回に。
天罰 降臨か。